4 июля 2012
Пресс-служба Рязанского "ЯБЛОКА"

«Единоросс» вернул оппозиционерам похищенные листовки

Глава касимовского отделения «Единой России» Олег Семёнов вернул представителям партии «ЯБЛОКО» листовки, которые он отобрал у агитаторов этой партии 4 июля. Передача агиток при многочисленных свидетелях состоялась в центре Касимова на улице Советской – там же, где Семёнов ими с такой страстью овладел. Он объяснил свой странный поступок тем, что ему кто-то «позвонил» и попросил «разобраться» с уличной активностью «яблочников». С Семёновым проведена профилактическая беседа.Уполномоченный представитель «ЯБЛОКА» обозреватель «Новой Газеты» Константин Смирнов разъяснил ему общие положения действующего законодательства в части проведения избирательных кампаний, публичных акций и обращения с чужим имуществом.

Партия «ЯБЛОКО» надеется на адекватность участников избирательной кампании и оставляет за собой право при необходимости юридически отреагировать на произошедший инцидент.

Напомним, 4 июля Семёнов с угрозами вырвал у молодых девушек, агитировавших за «ЯБЛОКО» листовки и скрылся. Олег Семёнов является членом генерального Совета партии «Единая Россия». Выборы в Касимовскую городскую Думу пройдут 22 июля досрочно в связи с самороспуском гордумы. Депутатом по списку «Единой России» избирается московский функционер Алексей Чеснаков для того, чтобы получить место члена Совета Федерации от Рязанской области.


Статьи по теме: Власть и оппозиция


Все статьи по теме: Власть и оппозиция