27 августа 2012
Пресс-релиз

Рязанское «ЯБЛОКО» готово к сотрудничеству на выборах губернатора по пяти ключевым вопросам

Рязанское «ЯБЛОКО» готово к сотрудничеству с другими кандидатами в губернаторы области по решению пяти ключевых задач региона.

«Рязанская оппозиция не имеет права упустить какую-либо возможность для демократизации, борьбы со всепоглощающей коррупцией и для того, чтобы сделать систему власти региона сколько-нибудь цивилизованной. Текущие выборы при всей их ущербности являются такой возможностью. Для того, чтобы ее использовать, силы, реально противостоящие действующей власти, должны консолидировать свои действия, даже, если не смогут договориться о едином кандидате», - считают в Рязанском «ЯБЛОКЕ».

По мнению Рязанских «яблочников» консолидация должна строиться вокруг конкретных задач, конкретных планов по изменению ситуации в регионе.

Поэтому «ЯБЛОКО» выделило пять проблем, по которым предлагает сотрудничество кандидатам в губернаторы от других партий. Одни из них касаются экономического развития и борьбы с коррупцией, другие – социальной защищенности граждан и политической реформы:

1. Наведение порядка на земельном рынке, реальная прозрачность в процессе распоряжения землей, реальное прекращение застройки «зеленых зон»

2. Мораторий на сокращение рабочих мест в бюджетной сфере, не считая управленческих должностей (минимум – на один губернаторский срок)

3. Мораторий на приватизацию стратегических муниципальных предприятий Рязани (минимум – на один губернаторский срок)

4. Прекращение практики фальсификации выборов всех уровней; их заказчиком на территории региона является правительство Рязанской области

5. Отмена цензуры в СМИ со стороны органов власти

Напомним, кандидатом в губернаторы Рязанской области от «ЯБЛОКА» выдвинут заместитель главного редактора рязанского бюро «Новой газеты» Роман Сивцов.


Статьи по теме: Региональные выборы


Все статьи по теме: Региональные выборы