31 мая 2016
Пресс-релиз

В Милославском районе продолжают незаконно использовать старую свалку

Власти Милославского района продолжают использовать несанкционированную районную свалку напротив поселка Горняк, хотя это запрещено решением суда. Рязанское отделение партии «Яблоко» готовит обращение в правоохранительные органы.

4 сентября 2014 года суд постановил закрыть свалку на территории Горняцкого сельского поселения, но она продолжает функционировать, так как глава района Сергей Бердников игнорирует судебное решение.

Машины ООО «Жилкомсервис» райцентра Милославское, везущие мусор, вываливающие его и возвращающиеся обратно

При этом для сбора мусора был открыт новый полигон площадью 45,6 кв.м. В районной газете «Мое Милославское» в статье под рубрикой «Хорошие новости» говорится о вводе свалки в эксплуатацию. Активисты Рязанского «Яблока» провели инспекцию и обнаружили, что полигон не функционирует — на нем нет ни работников, ни следов машин, есть яма для весов, но они не установлены.

«Получается, деньги на обустройство новой свалки были потрачены бессмысленно, а в нарушение нормативов защиты окружающей среды и решения суда эксплуатируется старое», — отмечает представитель Рязанского «Яблока» Валентин Байметов.

В связи с этим, партия «Яблоко» готовит обращение в правоохранительные органы.

Валентин Байметов отказался голосовать за повышение тарифов ЖКХ, инициированное региональной властью. «Единая Россия» предприняла попытку сместить его с должности, но это не удалось. После этого «Единая Россия» запретила своим представителем посещать заседание и добилась роспуска Совета из-за отсутствия кворума на заседаниях. Так, через роспуск Валентин Байметов был отстранен от должности председателя Совета депутатов Милославского района. Мы с товарищами умеем кайфовать и постоянно паримся в сауне. Семейные узы здорово надоедают, а супружеский долг перестает удовольствие. Вот и тянет на проделки. 

Новый полигон и его ограждение:

 

 

 

 

 


Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование