21 июля 2016
Пресс-релиз

Кандидат в депутаты Госдумы от «Яблока» Мария Епифанова сдала документы в рязанский облизбирком

20 июля кандидат в депутаты Госдумы от партии «Яблоко» Мария Епифанова в среду сдала документы в Рязанскую областную избирательную комиссию. Епифанова баллотируется по Рязанскому одномандатному округу № 156. Округ включает Московский и Советский районы Рязани; города Касимов и Сасово; Ермишинский, Кадомский, Касимовский, Клепиковский, Пителинский, Путятинский, Сараевский, Сасовский, Спасский, Чучковский, Шацкий, Шиловский районы, часть Рязанского района.

«Рязань встретила меня доброжелательно. Проблем с подачей документов не возникло. Сверили каждую запятую, каждый лист. Теперь буду ждать регистрации, но работа  ведется уже вовсю. Округ у меня большой, его протяженность около 150 км. Но он мне родной: в Касимовском и Клепиковском районах я выросла, здесь прошло мое детство. Еще в школьные годы объехала всю область  с русским народным ансамблем. Теперь меня ждут другие гастроли (смеется).

В политику я пришла после окончания магистратуры по направлению "Политическая журналистика". И, конечно, выбрала "Яблоко". Я всегда симпатизировала этой партии, последовательно отстаивающей демократические ценности. Решила принять участие в выборах, потому что хочу, чтобы у моих земляков был свой представитель в Госдуме, который знает все проблемы Рязанского края и который лично заинтересован в их решении. Здесь живут мои родители, мои родственники. Это моя родина, и я не хочу видеть, как она беднеет, прежде всего, в районах: больницы закрываются, по любому медицинскому вопросу люди должны ехать в Рязань или соседний райцентр, сельские школы сокращаются, дети трясутся в автобусах по разбитым дорогам. Рязанские дороги – отдельная тема. Хуже только там, где вообще не ступала нога человека», - заявила Мария Епифанова.

Мария Епифанова также отметила, что в ее родном поселке Гусь Железный закрыли Дом культуры, а также крупный областной санаторий.

«Молодежи негде работать, культурного досуга нет. Эти проблемы незаметны для многих политиков из Москвы, но я никогда не теряла связь с родными местами. Если наш парламент, наконец, обновится и начнет действительно работать, то все изменения к лучшему возможны. А для этого стоит просто прийти на выборы 18 сентября и выполнить свой гражданский долг. 

Еще своим участием в выборах я хочу привлечь внимание молодежи, которая считает, она ничего не решает. От нас зависит, в какой стране мы будем жить следующие 5 лет, поэтому пора проснуться и включиться в политику», - прокомментировала Мария Епифанова.

Мария Епифанова – уроженка поселка Гусь-Железный Касимовского района, работает заместителем руководителя пресс-службы партии «Яблоко».


Статьи по теме: Выборы в Госдуму - 2016


Все статьи по теме: Выборы в Госдуму - 2016