25 июля 2016
Пресс-релиз

Второй одномандатник от Рязанского «Яблока» подал документы на регистрацию в облизбирком

Кандидат в депутаты Госдумы от партии «Яблоко» по Скопинскому округу № 157 Валентин Байметов сдал документы на регистрацию в областную избирательную комиссию.

В Рязанском «Яблоке» считают, что Байметов — самый эффективный муниципальный депутат Рязанской области и имеет полное право представлять земляков в Государственной Думе.

В 2012 году он победил на выборах в местный Совет поселка Милославское. Затем депутаты единогласно избрали его председателем Совета.

Будучи депутатом, Байметов в 2013 году возглавил кампанию против ликвидации районной больницы. Больницу сохранили. Он добился передачи 2-х этажного реконструированного дома очередникам поселка Милославское. Заставил чиновников отказаться от сдачи в аренду местных кладбищ, платных захоронений. Байметов инициировал полное восстановление трех памятников госпитальных захоронений 1941г-1942 годов. В 2013 году отказался голосовать за повышение тарифов ЖКХ и подписывать это решение, продавленное через депутатов «Единой России».

«Единая Россия» предприняла попытку сместить его с должности, однако это не удалось. После этого «ЕР» запретила своим представителем посещать заседание и добилась роспуска Совета из-за отсутствия кворума на заседаниях.

Округ, по которому баллотируется Валентин Байметов, включает Октябрьский и Железнодорожный районы Рязани, Скопин, Александро-Невский, Захаровский, Кораблинский, Милославский, Михайловский, Пронский, Рыбновский, Ряжский, Сапожковский районы. 

По одномандатному округу №156 баллотируется заместитель руководителя пресс-службы партии Мария Епифанова.

В федеральном списке «Яблока» четыре представителя регионального отделения: Валентин Байметов, председатель рязанского «Яблока», IT-предприниматель Павел Сенин, кандидат физико-математических наук Николай Суворов, депутат Истьинского сельского поселения Старожиловского района Рязанской области Галина Полиенко.


Статьи по теме: Выборы в Госдуму - 2016


Все статьи по теме: Выборы в Госдуму - 2016