3 августа 2016
Пресс-релиз

«Яблоко» выступает против повышение ЕНВД для рязанских предпринимателей

Рязанское «Яблоко» выступило против повышения единого налога на вмененный доход для рязанских предпринимателей, которое обсуждается городскими властями.

«ЕНВД - это вмененный доход. То есть во время кризиса, когда крупные предприятия, работающие на НДС, в разы сокращают выплаты по налогу на прибыль, малый бизнес, по странной логике властей, должен цвести и пахнуть - а значит платить еще больше. ЕНВД нужно заплатить в любом случае, даже если нет прибыли», - сообщил Павел Сенин, председатель рязанского «Яблока», предприниматель.

Сенин отметил, что со схемы крупного бизнеса городскую администрацию не интересуют.

«С крупным бизнесом и его схемами обнала разбираться трудно и «невыгодно». А малый бизнес как на ладони - никуда он не сбежит со своим магазинчиком или мастерской, будет держаться за «прикормленное» место до последнего и платить за плохие дороги, отвратную медицину и ужасную экологию. Это логика рязанских экономических властей, непрофессиональная и просто дикая», - сказал Сенин.

Рязанское отделение партии напомнило, что полтора года назад предприниматели, объединившись, сумели отбить атаку городских чиновников и повышение налоговых коэффициентов было отменено. Рязанское «Яблоко» подчеркнуло, что за полтора года предпринимательский климат в Рязани лишь ухудшился. Источником пополнения бюджета, по мнению партийцев, должно быть стимулирование экономической активности, а не новые поборы.


Статьи по теме: Малый бизнес


Все статьи по теме: Малый бизнес