16 ноября 2016
Пресс-релиз

Рязанское «Яблоко» выступает против повышения налога для предпринимателей

Рязанское отделение партии «Яблоко» выступает против повышения единого налога на вмененный доход для предпринимателей (ЕНВД), который еще больше осложнит условия для ведения малого бизнеса.

Проигнорировав мнение бизнес-сообщества, администрация Рязани подготовила очередной проект повышения коэффициента базовой доходности К2, который используется для исчисления ЕНВД, и намерена внести его в гордуму.

«Чтобы хорошенько прочувствовать в каком положении находится малый бизнес, чиновникам надо съездить в торговый центр «НИТИ» на Яблочкова. Там полно закрытых павильонов, а во многих магазинах площади сокращены. Повышение К2 многие торговые точки добьет окончательно — они точно не смогут конкурировать с сетями на НДС. Это потеря рабочих мест и снижение поступлений. На точках с востребованными услугами это вызовет ощутимое подорожание — услугами будут пользоваться реже. Кому это надо? Сократили бы пару бестолковых министерств в обладминистрации — можно было бы и К2 понизить и еще бы денег осталось», — прокомментировал лидер Рязанского «Яблока Павел Сенин.


Статьи по теме: Малый бизнес


Все статьи по теме: Малый бизнес