4 ноября 2021
Пресс-релиз

Депутат-«яблочник» Анатолий Кивва пресек попытку продажи муниципальной земли в Борисково по заниженной стоимости

Совет депутатов Заборьевского сельского поселения Рязанской области единогласно поддержал предложение депутата от партии «Яблоко» Анатолия Киввы и снял с рассмотрения предложение администрации выставить на торги земельный участок площадью 4500 кв.м, расположенный в селе Борисково, которое входит в поселение.

Фото: EdZbarzhyvetsky/depositphotos

Кивва обратил внимание депутатов на то, что границы участка сформированы таким образом, что его площадь занижена на четверть от реальной и могла бы составлять не менее 6 000 кв.м. Таким образом, земля могла уйти по заниженной цене, и поселение потеряло бы положенный доход, существенный для небольшого муниципального бюджета.

Кроме того, администрация, не дожидаясь решения Совета, уже разместила уведомление о торгах.

Деревня Борисково в последние годы становится все более популярным местом для коттеджной застройки, цены на землю здесь высокие.

«Препятствий для продажи и застройки конкретно этого участка никаких нет, однако такие решения приводят к тому, что поселение теряет деньги. Теперь администрация должна провести межевание должным образом, зафиксировать реальную площадь и реальную цену и только после этого выходить на торги», – пояснил депутат от партии «Яблоко» Анатолий Кивва.


Статьи по теме: Местное самоуправление


Все статьи по теме: Местное самоуправление