9 апреля 2012
Пресс-релиз

Саратовское «ЯБЛОКО» призывает демократические силы объединиться на выборах в областную думу

Вчера, 8 апреля, Саратовское «ЯБЛОКО» выпустило заявление, в котором предложило всем политическим силам демократического толка сформировать объединенный список по общеобластному избирательному округу и одномандатным избирательным округам на выборах в областную думу, которые пройдут 14 октября.

В частности, предложение адресовано сторонникам Михаила Прохорова, членам ПАРНАСа и Республиканской партии России, сторонникам движения «Солидарность», активистам других демократических движений и беспартийным демократам.

Помимо этого Саратовское «ЯБЛОКО» предлагает выработать общую программу действий, которой будут руководствоваться избранные от данного списка депутаты, и в мае-июне текущего года провести конференцию Демократических сил региона.

«Мы открыты для обсуждения и учета самого широкого круга интересов и предложений программного и кадрового характера. Мы уверены, что таким образом сумеем получить победу на предстоящих выборах в Саратовскую областную Думу и провести наших кандидатов в законодательный орган власти нашего региона», - говорится в заявлении.


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы