1 июня 2022
Пресс-релиз

В Саратовском «Яблоке» прошел вечер писем политзаключенным

В офисе Саратовского «Яблока» прошел вечер писем политзаключенным. За несколько часов 15 человек - членов регионального отделения, сторонников и гражданских активистов - подписали 111 открыток, которые будут отправлены 43 адресатам. Среди получателей наших открыток - Сергей Рыжов, Андрей Пивоваров, Алексей Навальный, Никита Уваров, Александра Скочиленко и многие другие политические заключённые.

Фото: социальные сети

«Письма и открытки – это не просто символический жест, это показатель человечности нашего общества. Каждый из нас может потратить несколько минут своего времени и написать пару строк поддержки», - прокомментировал итоги вечера председатель Саратовского регионального отделения партии «Яблоко» Александр Сошников.

Отметим также, что к оказавшимся в заключении политическим активистам отправятся не только письма и открытки, но и рисунки, которые подготовили дети саратовцев, неравнодушных к несправедливости государственной репрессивной машины.

Саратовское «Яблоко» благодарит за организацию вечера волонтёра ОВД-Инфо и правозащитного центра «Мемориал», а также всех, кто пришел на акцию. 


Статьи по теме: Защита политических заключенных


Все статьи по теме: Защита политических заключенных