27 января 2011
Пресс-служба петербургского "Яблока"

Молодые яблочники защитили детское творчество на Невском проспекте

В среду вечером активисты Петербургского "Молодёжного Яблока" провели серию театрализованных пикетов за сохранение Дворца творчества юных (ДТЮ) на прежнем месте - в Аничковом дворце.

У Дворца творчества юных молодые яблочники организовали несколько пикетов, демонстрировавших направления, по которым в Петербургском Дворце творчества юных занимаются дети. Так в акции «Молодёжного Яблока» приняли участие: «художник», «боксёр», «фехтовальщик» и «танцор». Ещё несколько человек стояли с плакатами: «Спортсменам место на Невском», «Оставьте дворец детям», «Творчеству юных место на Невском». Дети и их родители оживлённо реагировали на участников акции, всячески выражая свою поддержку.

Напомним, несколько недель назад стало известно о неожиданном увольнении директора дворца Владимира Киселёва. После этого в СМИ появилась информация о возможном переезде Дворца творчества юных из помещений на Невском проспекте.

"Несмотря на то, что пока ДТЮ официально ничего не угрожает, мы считаем, что общественный резонанс этой угрозе следует придать до того, как она воплотится в жизнь, а не после - как часто случается в центре Петербурга, - прокомментировал акцию лидер Петербургского "Молодёжного Яблока" Александр Гудимов. - Мы требуем от городских властей гарантий сохранения ДТЮ на прежнем месте и напоминаем губернатору Матвиенко об обещаниях, сделанных ею после вступления в должность: сохранить ДТЮ на Невском".

Источник: www.spb.yabloko.ru


Статьи по теме: Молодежное ЯБЛОКО


Все статьи по теме: Молодежное ЯБЛОКО

Статьи по теме: Культура и искусство


Все статьи по теме: Культура и искусство

Статьи по теме: Градостроительство


Все статьи по теме: Градостроительство