18 апреля 2011
Пресс-служба Петербургского "ЯБЛОКА"

В Адмиралтейском районе "яблочники" провели "Праздник чистого города"

16 апреля в рамках общегородского субботника Адмиралтейское местное отделение "ЯБЛОКА" и муниципальный депутат Екатерингофского округа Александр Шуршев провели "Праздник чистого города". Мероприятие проходило в сквере на пересечении Старо-Петергофского проспекта и набережной Обводного канала.

"Мы решили уйти от привычного субботника, когда школьники, студенты и бюджетники добровольно-принудительно машут граблями. Это и так проводится повсюду и часто под эгидой "Единой России", - говорит Александр Шуршев. - Мы же пошли другим путём. Распространили по округу объявления о предстоящем празднике, продумали развлекательную часть: купили несколько скворечников, краски маркеры, договорились о музыке. В общем, попробовали устроить настоящий праздник и сделать уборку города не просто рутиной, но и весёлым, почти семейным мероприятием".

На праздник, организованный яблочниками, пришло много школьников, многие пришли целыми семьями. Самые маленькие разукрашивали скворечники, рисовали экологические знаки, а те, кто постарше, ещё и помогали в уборке сквера. По окончании праздника в сквере повесили два новеньких разукрашенных скворечника, ещё три в скором времени будут установлены в парке Екатерингоф, расположенном неподалёку.

Источник: www.spb.yabloko.ru


Статьи по теме: прочее


Все статьи по теме: прочее