11 ноября 2011
Пресс-служба Петербургского "ЯБЛОКА"

"Яблочники" учили студентов бороться с фальсификацией

9 ноября активисты "Петербургского Молодёжного Яблока" провели акцию против нарушений на предстоящих выборах в Межвузовском студенческом городке у Парка Победы. Ранее в "ЯБЛОКО" поступила информация о том, что студентов, проживающих в студгородке, заставляют голосовать за "Единую Россию".

Как стало известно "яблочникам" сначала старосты этажей начали опрашивать студентов о том, будут ли те голосовать. А несколько дней спустя на сайте ассоциации "ГОЛОС" появилось сообщение о том, что студентов заставляют голосовать за "Единую Россию" (http://www.kartanarusheniy.ru/1169).

В ходе акции молодые демократы раздавали материалы, в которых рассказывали студентам, что делать, если их заставляют голосовать за партию власти.

"Заставляют голосовать за жуликов и воров? - спрашивали "яблочники" в своих материалах. - Бояться нечего! Наше оружие - гласность! Защити свой выбор! Россия требует перемен!"

Стоит отметить, что представитель администрации межвузовского городка пытался выгнать "яблочников", но когда ему это не удалось он начал отнимать листовки у студентов, проходивших через пункт охраны студгородка.

Напомним, что это уже не первый скандал в студгородке у Парка Победы, связанный с выборами. Ранее там уже была обнаружена незаконная агитация за "Единую Россию". Тогда Министерство образования и науки, по заявлению "Молодёжного Яблока", инициировало служебную проверку по факту размещения в студгородке рекламной растяжки "Программа партии "Единая Россия" по развитию спорта в действии!", которая была размещена на новом здании студенческого спортивного комплекса.


Статьи по теме: Молодежное ЯБЛОКО


Все статьи по теме: Молодежное ЯБЛОКО