24 ноября 2011
Пресс-служба Петербургского "ЯБЛОКА"

Кандидату в депутаты от "ЯБЛОКА" угрожают физической расправой

Руководителю петербургского отделения "Парнаса" и кандидату в депутаты городского Заксобрания от "Яблока" Константину Ершову поступил звонок с угрозами.

"Я возвращался домой и уже заходил в подъезд. Мне позвонили на мобильный телефон, спросили:"Это Константин Леонидович?" Я ответил "да". Тогда мне сказали:

"Прекращайте вашу агитацию или вам проломят голову, "Единая Россия" все равно победит. Если вы ее не прекратите, к вам придут домой и любом случае будет летальный исход".

Представитель "Парнаса" рассказал, что пока не может определенно утверждать, от кого могли поступить угрозы в его адрес.

"Этот номер моего телефона мало кто знает из кандидатов в депутаты. В частности, бывший депутат, а сейчас кандидат от "Единой России" Костылев", — добавил он.

После звонка Ершов обратился в полицию. Там ему заявили, что угрозы поступали также в адрес кандидата от КПРФ.

Напомним, в список кандидатов от "Яблока" на выборы в ЗакС вошли представители демократических движений. Помимо Ершова в нем фигурирует его соратник Павел Савинкин, члены "Солидарности" Владимир Волохонский и Сергей Кузин. Возглавил список бывший лидер партии Григорий Явлинский.

Оригинал


Статьи по теме: Провокации, черный PR


Все статьи по теме: Провокации, черный PR