6 августа 2013
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» приглашает горожан участвовать в общественном обсуждении закона о реновации центра Петербурга

В распоряжении Петербургского «ЯБЛОКА» оказался очень важный документ – проект федерального закона «О сохранении исторического центра Санкт-Петербурга», разработанный администрацией города.

Что станет основой программы - капитальный ремонт исторических зданий или их снос? Где будут жить горожане, расселенные из своих домов на время капитального ремонта? Как гарантировано возвращение жильцов в свои квартиры?

В эти дни документ обсуждают в Смольном. Но мы уверены – прежде всего, обсуждать его должны горожане. Именно поэтому мы опубликовали смольнинский законопроект на нашем сайте.

Первичный анализ закона, который провели «яблочники» Борис Вишневский и Анатолий Голов, уже выявил в документе ряд противоречий. Свои заключения по закону готовят другие «яблочные» эксперты, а также наши коллеги - градозащитники.

Петербургское «ЯБЛОКО» обращается к жителям города с призывом принять участие в общественном обсуждении этого важнейшего законопроекта. Пожалуйста, скачайте и прочитайте проект! Выскажите свои мнения, присылайте замечания и предложения!

«ЯБЛОКО» готово собрать мнения горожан, проанализировать их и внести в качестве поправок к смольнинскому законопроекту через депутатов – «яблочников» в Законодательном Собрании города.

Предложения горожан о том, как должна проходить реконструкция исторического центра Петербурга, принимаются по электронному адресу: spb@yabloko.ru


Статьи по теме: Охрана памятников


Все статьи по теме: Охрана памятников