27 апреля 2016
Анонс

Петербургское «Молодёжное ЯБЛОКО» проведёт акцию «в память» прежнего НТВ

В четверг, 28 апреля, Петербургское «Молодёжное ЯБЛОКО» проведёт акцию «в память» «старого» НТВ. Активисты проведут серию одиночных пикетов на Малой Конюшенной улице и символически возложат цветы к траурной рамке с логотипом телекомпании.

Даниил Семёнов, председатель Петербургского «Молодёжного ЯБЛОКА», отмечает:

«Показательно, что передачи телекомпании НТВ 90 – начала 00-х г.г. до сих пользуются большой популярностью в интернете, собирая десятки тысяч просмотров. Вспоминаются такие передачи, как «Куклы», «Криминальная Россия». Это был совершенно иной уровень журналистского творчества, не достигнутый в нашей стране до сих пор. Некоторые из проектов прежнего НТВ превратились пусть иногда и в неплохие, но бледные подобия самих себя».

Максим Халимовский, член Совета Петербургского «Молодёжного ЯБЛОКА», заявляет:

«Разгромом НТВ началась тоталитарная реставрация в России. Без тотальной пропаганды невозможна никакая диктатура. Прежде чем забрать наши деньги, Путин забрал нашу, пусть и хлипкую, но свободу слова. «ЯБЛОКО» с самого начала выступило против этого злодеяния, мы своей акцией хотим показать преемственность разных поколений в деле отстаивания права на информацию. Акция тем более актуальна теперь, когда Путин добивает остатки свободных СМИ в лице РБК».

Акция пройдет 28 апреля в 14:30 на Малой Конюшенной улице.

Контактные лица:

Даниил Семёнов +79112588219

Максим Халимовский +79681919712

 

 


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции