23 января 2017
Пресс-релиз

В Петербурге презентуют книгу «Противодействие коррупции: современные технологии»

26 января в рамках Школы современной политики партии «ЯБЛОКО» Михаил Горный презентует книгу «Противодействие коррупции: современные технологии», которая вышла под его редакцией.

В ней рассматриваются явления коррупции и противодействия им. Даются определения коррупции и таким понятиям как: административный ресурс, конфликт интересов, захват бизнеса, захват государства, перезахват государства, коррупционное вымогательство, прозрачность власти и общественное участие.

Рассматриваются виды и формы коррупции ее причины и последствия, описываются основные теории коррупции.

Особое внимание уделяется коррупции в России. Говорится о ее особенностях, о взглядах на борьбу с коррупцией наших специалистов и руководителей. Поясняется, почему в России в настоящее время борьба с коррупцией не дает результатов.

Излагаются стратегии противодействия коррупции, при этом упор делается на комплексную стратегию «осознания-предотвращения-пресечения».

Определяется роль институтов гражданского общества в процессе противодействия коррупции, даются рекомендации по повышению эффективности участия данных институтов.

Желающие смогут получить книгу.

Мероприятие Школы современной политики партии «ЯБЛОКО» пройдет 26 января в 19:00 в офисе партии по адресу по адресу Шпалерная ул., д. 13.

РЕГИСТРАЦИЯ НА МЕРОПРИЯТИЕ ПО ССЫЛКЕ


Статьи по теме: Криминал и коррупция


Все статьи по теме: Криминал и коррупция