23 апреля 2019
Пресс-релиз

Борис Вишневский опубликовал свою программу на выборах губернатора Петербурга

Руководитель фракции «Яблоко» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Борис Вишневский вынес на общественное обсуждение первый вариант своей программы на выборах губернатора Петербурга. Депутат планирует дополнять программу в соответствии с предложениями и замечаниями петербуржцев.

«Как правило, программы кандидатов в губернаторы — это описание того, как обстоят дела, какие есть проблемы, и как кандидат намерен эти проблемы решить. Как он намерен навести порядок в образовании и здравоохранении, ЖКХ и дорожном хозяйстве, социальной сфере и благоустройстве, и так далее и тому подобное. Как он собирается решить проблемы «очередников» на жильё и обманутых дольщиков, победить «уплотнительную застройку», отремонтировать дома, сохранить скверы и парки, поддержать малый бизнес, увеличить зарплату врачам и учителям... Я хорошо знаком с этими и другими проблемами Петербурга и петербуржцев. И знаю, как их решать», — отметил Борис Вишневский.

«Но я считаю, что надо бороться с причинами возникновения проблем горожан, а не со следствиями. Поэтому моя программа — это именно программа борьбы с причинами. Иначе мы так и будем каждую неделю собирать митинги протеста», — добавил руководитель фракции «Яблоко».

С программой Бориса Вишневского на грядущих грядущих выборах губернатора Петербурга можно ознакомиться по ссылке.

Предложения и замечания к предвыборный программе Бориса Вишневского необходимо направить на электронную почту: nardepspb@gmail.com

Депутатский отчёт Бориса Вишневского перед петербуржцами за 2016-2018 годы можно прочитать здесь.

Напомним, Борис Вишневский заявил, что намерен участвовать в выборах губернатора Петербурга в июне 2018 года. Депутат планирует выдвинуться кандидатом от партии «Яблоко». Петербургское региональное отделение партии проведёт праймериз, чтобы определить своего кандидата в губернаторы. 


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы