16 сентября 2022
Пресс-релиз

В Приморском районе Петербурга появится роддом. «Яблоко» добивались его строительства больше года

Заместитель главы администрации Приморского района Сергей Плужник сообщил, что в период с 2022 по 2027 год будет построен многофункциональный медицинский комплекс, включающей в себя детскую больницу, многопрофильный стационар и родильный дом. Об этом он заявил в ответе на обращение поданное сторонником партии «Яблоко» Станиславом Мячиным.

Фото: социальные сети

По словам чиновника, строительство запланировано по поручению губернатора. 

Приморское районное отделение «Яблока» уже больше года добивается строительства роддома в самом густонаселённом районе Санкт-Петербурга. Создание медицинского центра было основным пунктом программы на выборах депутатов Законодательного Собрания у председателя районного отделения партии Олега Максакова. 

«Такой ответ от администрации безусловно отличная новость для всех жителей. Приморский район – самый густонаселённый район в Санкт-Петербурге. Помимо этого, у нас очень много новых домов, куда заезжают молодые семьи. Отсутствие роддома — это серьезная проблема для района. Мы очень рады, что власти осознали проблему отсутствия необходимого медучреждения и наемся, что построят его как можно скорее», - комментирует полученный ответ председатель Приморского «Яблока» Олег Максаков.

Ранее Смольный утверждал, что создание роддома в Приморском районе не нужно так как 60-ти минутная доступность до ближайшего перинатального центра и платная клиника компенсирует его отсутствие в районе.


Статьи по теме: Здравоохранение


Все статьи по теме: Здравоохранение