15 марта 2023
Пресс-релиз

Честные выборы – дело честных людей! Петербургское «Яблоко» объявляет набор в УИКи

Власть формируется на выборах. Какие выборы – такая власть.

Власть, формируемая на честных выборах, зависит от избирателей и поэтому защищает их интересы. Фальсификации на выборах приводят к власти людей, игнорирующих проблемы граждан.

Фото: Петербургское «Яблоко»

Если вас не устраивает то, что происходит вокруг, если вы недовольны тем, что власти не слышат вас и не решают ваши проблемы – присоединяйтесь к тем, кто борется за честные выборы!

За честные выборы нужно бороться так же, как за любое свое право, как за свободу.

В апреле в Петербурге будут сформированы новые составы почти 2000 участковых избирательных комиссий.

Участковые комиссии формируются один раз в пять лет, и их новые составы будут проводить все выборы с 2023 по 2028 год, в том числе – выборы президента РФ, губернатора, депутатов Законодательного Собрания и муниципальных советов в Санкт-Петербурге.

Во всех избирательных комиссиях нужны честные люди, которые будут бороться за честные выборы и противостоять фальсификациям.

Мы верим, что в России будут действительно честные выборы, и мы должны быть готовы к этому.

Становитесь членами участковых избирательных комиссий и включайтесь в контроль за выборами.

Тогда вы сможете контролировать процесс голосования и подсчёта бюллетеней, знакомиться с документами комиссии и влиять на ее решения. Вы сможете рассказать людям, как в реальности проходили выборы.

Мы поможем вам с оформлением документов, проведем обучение перед выборами и будем на связи во время избирательных кампаний.

Не верьте тем, кто говорит, что «все равно все подделают»: чем больше честных людей будет в комиссиях, тем больше шансов защитить голоса граждан.

Записаться в члены участковых избирательных комиссий можно на сайте Общественной организации «Наблюдатели Петербурга», на сайте партии «Яблоко», в телеграме или по телефону 8-921-741-17-11.

***

О формировании участковых избирательных комиссий в вашем регионе узнавайте в офисе «Яблока». Контакты региональных отделений партии тут.


Статьи по теме: Выборы


Все статьи по теме: Выборы