26 апреля 2012
Пресс-релиз

В Думе Ставрополья прошел круглый стол по вопросам выборов в органы местного самоуправления

25 апреля председатель Ставропольского «ЯБЛОКО» В.Зубенко и его заместитель , представитель партии в избирательной комиссии Ставропольского края В.Павлова приняли участие в работе круглого стола, посвященного проблемным вопросам, связанным с проведением выборов в органы местного самоуправления на территории Ставропольского края.

Мероприятие было организовано комитетом Думы Ставропольского края по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению. В дискуссии приняли участие представители ЕР, СР, КПРФ, «ЯБЛОКО».

Выступивший председатель Ставропольского «ЯБЛОКА» В.Зубенко, в частности, отметил утрату интереса к выборам из-за использования административного ресурса, направленного на отсев кандидатов – самовыдвиженцев и явных нарушений при формировании избирательных комиссий и организации самих выборов(чрезмерное количество голосовавших вне помещения для голосования с использованием переносных урн).

В докладе председателя избирательной комиссии Ставропольского края Е.Демьянова было отмечено, что в марте 2012 г. по сравнению с мартом 2011 г. на выборах в органы местного самоуправления увеличилось количество кандидатов-самовыдвиженцев и количество избранных самовыдвиженцев. Им также было отмечено ослабление позиций ЕР и ЛДПР в избранных органах закононодательной власти в муниципалитетах Ставрополья за указанный период.


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы