30 октября 2019
Пресс-релиз

«Дальше - только ГУЛАГ»​​​​​​​. Татарстанское «Яблоко» вышло на акцию против новых политических репрессий

IMG_6976_0.jpg

В День памяти жертв политических репрессий, члены и сторонники партии «Яблоко» вышли с одиночными пикетами на улицы Казани.

IMG_6980.jpg

«Яблочников» можно было увидеть: на улице Баумана, у ТК «Кольцо», у здания главного железнодорожного вокзала и у Казанского кремля.

IMG_6978.jpg

«В современном мире, в нормальной стране даже не должно быть такого понятия, как политическая статья или политический узник. В России же, согласно данным «Мемориала», сейчас рассчитывается более пятидесяти политических заключённых, которые осуждены за реализацию своих конституционных прав по антиконституционным, антинародным, репрессивным статьям. И их количество только растёт. Это огромный позор для России. Такого быть не должно», — подчеркнула участница акции Гульназ Равилова.

IMG_6984.jpg

Активист Никита Храмов отметил, что участники акции приглашали людей на предстоящий митинг против политических репрессий, который пройдёт в парке им. К. Тинчурина 2 ноября, а также призывали прийти на возложение цветов к памятнику жертвам репрессий в Ленинском саду, чтобы почтить память репрессированных соотечественников. 

IMG_6995.jpg

 «Яблочники» держали в руках плакаты «Деды сидели за анекдоты. Отцы сидели за джинсы и радио "Голос Америки". Мы сидим за мнение и картинки в интернете. За что будут сидеть мои дети? Нет политическим репрессиям!», «Боюсь высказывать свое мнение, вдруг накажут. Боюсь ходить на митинги, вдруг накажут. Боюсь защищать свои права, вдруг накажут. Боюсь лайкать и репостить, вдруг накажут. Боюсь сидеть в интернете, вдруг накажут. Боюсь выходить на улицу, вдруг накажут. Боюсь думать, вдруг накажут. Боюсь умирать, вдруг накажут. Боюсь бояться, вдруг накажут», «Нет новому ГУЛАГу», «Нет, не судьба, а власть играет, как в пешки нашими людьми: одних в тюрьму она сажает, других — в охрану у тюрьмы. Дальше — только ГУЛАГ».

 

 


Статьи по теме: Десталинизация


Все статьи по теме: Десталинизация