29 ноября 2019
Анонс

Татарстанское «Яблоко» проведёт круглый стол о домашнем насилии

В Казани в предстоящую субботу, 30 ноября, региональное отделение партии «Яблоко» проведет круглый стол о домашнем насилии в России. Мероприятие пройдёт в Конференц-зале отеля «Кристалл» улица Рустема Яхина, дом 8, 2 этаж. Зарегистрироваться круглый стол можно по ссылке. Начало в 15.00.

Гости услышат мнение спикеров о необходимости принятия закона о домашнем насилии в той или иной редакции, обсудят возможности изменения действующего законодательства, в том числе уголовного и административного кодексов, а также необходимость и важность профилактики домашнего насилия.

В круглом столе примут участие директор Казанского кризисного центра для женщин «Фатима» Марина Галицкая, социолог и доктор социологических наук Искандер Ясавеев, психолог Ульяна Пронькина, активистка и одна из создательниц казанского движения «ФемКызлар» Анастасия Алфимова, соосновательница движения Дина Утешева.

В мероприятии также намерена принять участие уполномоченный по правам человека в Татарстане Сария Сабурская.

Напомним, в Госдуму внесен проект закона о предотвращении домашнего насилия, который предусматривает, в частности, введение института охранных ордеров и временных убежищ для пострадавших. Партия «Яблоко» требует незамедлительного принятия закона о профилактике домашнего насилия. В Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин «Яблоко» вышло на массовые акции в Москве, Казани и Нижнем Новгороде


Статьи по теме: Защита прав граждан


Все статьи по теме: Защита прав граждан