25 ноября 2019
Пресс-релиз

Нижегородское «Яблоко» вышло на пикеты за ликвидацию насилия в отношении женщин 

jgilez90S68.jpg

25 ноября в Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин жители Нижнего Новгорода провели пикеты, чтобы обратить внимание на проблему насилия, ставшую особенно актуальной в свете противодействия, которое встретил закон против домашнего насилия.

7K-kewhW2tE.jpg

Председатель Нижегородского регионального отделения партии «Яблоко» Олег Родин и его заместитель Алексей Садомовский приняли участие в пикете. 

«Сегодня международный день за ликвидацию насилия в отношении женщин. В России эта проблема особенно актуальна. 4 из 5 убитых в России женщин погибают от рук своих партнеров, сожителей и мужей. Принятие закона против домашнего насилия – это важный шаг, который позволит спасти судьбы многих людей.
 Избиение женщин и детей не может быть частью нашей культуры и каких-то скреп. Так могут рассуждать только садисты и идиоты. Есть масса нормальных способов коммуникации друг с другом, давайте учиться обходиться без насилия. «Яблоко» безусловно поддерживает принятия закона о противодействии домашнему насилию», — подчеркнул Алексей Садомовский.

2MwrIX-h0CI.jpg

Аналогичная акция прошла в этот день в Москве и Казани.

hUIXvMG2oVk.jpg

Напомним, в Госдуму уже внесён проект закона о предотвращении домашнего насилия, который предусматривает, в частности, введение института охранных ордеров и временных убежищ для пострадавших. Партия «Яблоко» требует незамедлительного принятия закона о профилактике домашнего насилия.


Статьи по теме: Защита прав граждан


Все статьи по теме: Защита прав граждан