3 октября 2012
Пресс-релиз

Кандидатов в гордуму от «ЯБЛОКА» проверили по подозрению в распространении экстремистской литературы

2 октября по дороге на электричку до Москвы полиция задержала для «проверки документов» кандидатов в Тверскую городскую думу от партии «ЯБЛОКО» Юрия Суетина и Алексея Доманова. Сотрудники полиции взяли с них объяснения по факту поступившей информации о провозе экстремистской агитационной литературы. Кандидаты в депутаты были отпущены.

Сотрудники полиции с номерами жетонов 3963 и 3966 при задержании объяснили, что на кандидатов в депутаты имеется ориентировка. Как стало известно позже, в Линейный ОВД сообщили о том, что некие люди, похожие в описании на Ю. Суетина и А. Долманова, везут в Москву экстремистскую литературу для агитации.

Во время общения с полицией Ю. Суетин и А. Доманов добровольно показали содержимое своих сумок, но их все равно проводили в Линейное ОВД, где с них дополнительные объяснения. Суетин объяснил оперативникам, что никакой литературы и агитационных материалов с собой не везет, а Доманов отказался давать комментарии, сославшись на 51 ст. Конституции РФ. После этого кандидаты в депутаты от «ЯБЛОКО» были отпущены.

Напомним, Юрий Суетин и Алексей Доманов баллотируются в Тверскую городскую думу по объединенному демократическому списку партии «ЯБЛОКО». Выборы пройдут 14 октября текущего года.


Статьи по теме: Власть и оппозиция


Все статьи по теме: Власть и оппозиция