11 октября 2012
Пресс-релиз

Сергей Митрохин приехал в Тверь поддержать кандидатов в Гордуму

Сейчас лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин находится в Твери с визитом в поддержку кандидатов партии на выборах в Тверскую городскую Думу.

Сергей Митрохин с председателем Тверского «ЯБЛОКА» Антоном Стамплевским встретились с губернатором Тверской области Андреем Шевелевым, чтобы обсудить экологические проблемы региона. На встрече лидер «ЯБЛОКА» объяснил А.Шевелеву позицию партии в отношении создания промышленной зоны на границе Тверской и Московской областей. Напомним, «ЯБЛОКО» выступает против появления такой зоны в Клинском районе Московской области, на границе с Тверской областью. Один из объектов планируемой промышленной зоны, стекольный завод AGC (Главербель), уже не нашел поддержки у местных жителей. Шум ночью, выбросы химических веществ в атмосферу и речку Дойбица, наводнение единственной дороги десятками грузовых машин, выпадение цветных осадков, гибель растений, ухудшение состояния здоровья - вот далеко неполный перечень проблем, возникших у граждан.

Андрей Шевелев и Сергей Митрохин

Негативное воздействие вредного производства затрагивает интересы не только Московской, но и Тверской области: загрязняются реки Шоша, Волга и Иваньковское водохранилище, создается угроза экологии национального парка «Завидово». Интересно, что промышленную площадку власти создают на границе Верхневолжья, позиционируемого как рекреационный, чистый край.

-"Мы всегда старались корректно и цивилизованно вести любую кампанию. Надеюсь, наши представители смогут принести региону и городу пользу в решении проблем. У нас сформировано много предложений по нескольким направлениям. Полностью поддерживаю вашу позицию по ведению грамотного диалога и выработке в итоге совместных решений по вопросам, в первую очередь волнующим население", - сказал С.Митрохин на встрече.

А.Шевелев пообещал С.Митрохину учесть замечания «ЯБЛОКА» при подготовке соглашения между Московской и Тверской областями, на основании которого будет решаться вопрос о появлении промышленной зоны.

После этого С.Митрохин принял участие в круглом столе на тему «Роль Тверской области в обеспечении экологической безопасности Центральной России». Мероприятие прошло на географическом факультете Тверского государственного университета (ТвГУ). В нем приняли участие представители экологических организаций, ВУЗов, общественных организаций и власти.

Выступая на мероприятии, С.Митрохин рассказал об успешном опыте «ЯБЛОКА» по решению экологических проблем во многих регионах России.

Сегодня лидер «ЯБЛОКА» примет участие в собрании кандидатов в депутаты и сторонников списка «ЯБЛОКО» – Объединенные демократы». На встрече партийцы обсудят с Сергеем Митрохиным новую стратегию развития Твери и проведут презентацию программы «Путь к великой Тверской свободе».

Также С.Митрохин примет участие в пикетах активистов Тверского «ЯБЛОКА» против повышения тарифов в ЖКХ и поправок в Жилищный кодекс о капремонте.

После Сергей Митрохин встретится со студентами ТвГУ в политологическом клубе «Кратос». Напомним, общегородской список "ЯБЛОКА" - Объединенных демократов" на досрочных выборах депутатов Тверской городской Думы возглавляют:

Антон Стамплевский, председатель «Тверского «ЯБЛОКА», директор Тверского городского фонда поддержки малого предпринимательства, председатель НП «Комитет защиты тверичей», руководитель исполкома ТРО «Деловая Россия», председатель совета общественного учреждения, содействующего развитию гражданского общества «Малая Родина».

Маргарита Ханская, общественный деятель, эксперт нескольких общественных советов по вопросам ЖКХ, инженер - теплоэнергетик, известная своими расчетами нормативов потребления тепла. Юрий Пушкарев, доцент кафедры Экономики и менеджмента в городском хозяйстве и на транспорте филиала Санкт-Петербургского инженерно-экономического университета, кандидат технических наук, последовательный критик инвестиционной программы ООО «Тверьводоканал».

В списке объединенных демократов есть представители региональных отделений экологического движения, партии «Демократический выбор», РПР-ПАРНАС, «Гражданской платформы» М. Прохорова, различных общественных организаций, ТОСов, ЖСК, ТСЖ.


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы