16 сентября 2014
Пресс-релиз

Валерий Котельников: «Мои слова о выборах исказили»

Представитель Волгоградского «ЯБЛОКА» Валерий Котельников заявил, что его высказывания о том, что выборы можно признать честными, передернули СМИ.

«Выступая на медиамарафоне Регионального информационного аналитического центра, коммунист Андрей Куприков сказал, что выборы должны быть более прозрачными по сравнению с прошлогодними, так как у главы региона Андрея Бочарова нет конкурентов, соответственно ему необходима легитимность, и он заинтересован в честности выборов. Я согласился с Куприковым. Но я не выражал благодарность в этом Бочарову. Кроме того, я считаю, что несколько большая прозрачность во время подсчета голосов сильно ситуацию не меняют, так как к выборам губернатора были допущены только заведомо более слабые соперники», - заявил Котельников.

Представителю «ЯБЛОКА» только принадлежат высказывания: «Если я проиграю, то виноват в этом только я сам: мне не хватило информационной поддержки, я не смог широко донести свою программу».

«О честных выборах сложно говорить. Я сам объехал все участковые избирательные комиссии и видел по лицам, что минимум процентов 25 из них готовы к фальсификациям прямо сейчас, даже без получения указаний. С нынешним, зачастую некомпетентным, составом комиссий нельзя говорить о честности. Списки для выездного голосования на некоторых участках попросту переписываются с прошлых выборов, а все предприятия внезапно объявляют воскресенье рабочим днем. Кроме того, нарезка округов сделана так, чтобы люди попросту не смогли добраться до избирательных участков», - отметил Валерий Котельников.

 


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы