13 июня 2012
Пресс-служба Архангельского "ЯБЛОКА"

Лидер Архангельского «ЯБЛОКА» принял участие в IV Северном межнациональном форуме

11-12 июня в городе Котласе Архангельской области прошел IV Северный межнациональный форум, который был приурочен сразу к двум знаменательным датам - Дню России и 95-летнему юбилею Котласа. Форум собрал участников из различных диаспор, землячеств, национально-культурных автономий, религиозных организаций Поморья, гостей из других регионов, представителей органов государственной и муниципальной власти, федеральных и правоохранительных структур.

В рамках форума прошли круглые столы, посвященные темам развития межнационального пространства в муниципальных образованиях Архангельской области; взаимодействию исполнительных органов власти и правоохранительных структур в вопросах профилактики ксенофобии и экстремизма; сотрудничеству вузов, обучающих иностранных студентов.

«Северный межнациональный форум это площадка для диалога, укрепления межнациональной дружбы и сотрудничества в Архангельской области. На подобных мероприятиях люди знакомятся с культурными традициями различных общностей людей, обсуждают проблемные вопросы. «Яблоко» поддерживает проведение таких мероприятий и готово в дальнейшем оказывать содействие в их проведении» - прокомментировал прошедший форум руководитель Архангельского регионального отделения партии «ЯБЛОКО» Иван Чертов-Ларионов.


Статьи по теме: Местное самоуправление


Все статьи по теме: Местное самоуправление