23 октября 2018
Пресс-релиз

«Яблоко» провело митинг против строительства мусорных полигонов

Архангельское «Яблоко» 20 октября провело митинг против строительства мусорных полигонов в области.

L62tBtEO6oM.jpg

Под лозунгами «Защитим Архангельскую область!», «Скажем нет московскому мусору!», «Архангельская область - не помойка» на акции у Соловецкого камня собрались больше ста человек.

Председатель архангельского «Яблока» Вадим Лаптев в своем выступлении говорил о необходимости принять закон о запрете ввоза мусора из других регионов. Он отметил, что важно разговор с депутатами муниципальных образований, в которых планируется строительство полигонов. Каждый депутат, который проголосует за перевод земель в категорию для складирования отходов, должен быть отозван, считает политик.

N-Xm8ElE56Q.jpg

«Власти Архангельской области подошли к этому как к бизнес-проекту, - заявил в своем выступлении зампред регионального «Яблока» Алексей Кузнецов. - В Тверской области губернатор запретил ввозить мусор из Москвы. Более того, региональным оператором там является государство, и они сами распоряжаются своим мусором, а здесь - это просто бизнес-проект». Политик уверен, что в Архангельской области нужно развивать систему раздельного сбора отходов.


Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование