25 декабря 2018
Пресс-релиз

26 декабря Николай Рыбаков посетит Архангельскую область

В среду 26 декабря Архангельскую область посетит эколог, заместитель председателя партии «Яблоко» Николай Рыбаков. Политик едет в регион, чтобы лично ознакомиться с общественными настроениями в Архангельске и Северодвинске, обсудить с людьми проблему вывоза московского мусора в область, ее причины и возможные последствия. Узнать у жителей и активистов, чем может помочь партия «Яблоко» в их противостоянии с безумными планами по превращению области в свалку. 

В 12.30 Николай Рыбаков приедет к зданию правительства Архангельской области, чтобы встретиться с участниками серии одиночных пикетов против ввоза московского мусора на территорию региона. 

С 14.00 до 15.30 в конференц-зале отеля «Пур-Навалок» (Архангельск, наб. Северной Двины 88 к. 1) пройдёт круглый стол с участием Николая Рыбакова, экологов, депутатов и чиновников. 

Во второй половине дня 26 декабря Николай Рыбаков посетит Северодвинск.

С 19.00 до 21.00 в Центре культуры и общественных мероприятий (Северодвинск, ул. Бойчука, д. 2, кабинет 16) политик проведёт встречу с активом экологического движения Северодвинска. 

Напомним, что Николай Рыбаков до 2016 года руководил Экологическим Правозащитным Центром Bellona («Беллона»). 

Отметим, что в рамках правительственного часа в Госдуме заместитель председателя партии «Яблоко» Николай Рыбаков высказался резко против планов по вывозу столичного мусора в Архангельскую область.


Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование