25 апреля 2019
Пресс-релиз

В Чувашском «Яблоке» прошёл круглый стол «За достойную медицину»

100_4855.JPG

В офисе регионального отделения партии «Яблоко» в Чувашии прошёл круглый стол, посвящённый проблемам российской системы здравоохранения. По итогам обсуждения представители политических партий и общественных объединений республики приняли резолюцию «За достойную медицину», которую направили в адрес президента России. 

«Попытки улучшить качество оказания медицинских услуг путём увеличения интенсивности труда врачей и системы «штрафных» санкций, обречены на провал, поскольку уже много лет сверхнагрузка на медработников находится на физическом пределе. Получая нищенские оклады от 8 тыс. рублей, они вынуждены работать на 1,5-2 ставки и брать на себя сверхнормативную нагрузку. В результате сотрудники вынуждены за короткий промежуток времени принимать пациента, осматривать, давать рекомендации, назначать лечение и делать бумажную документацию. Всё это сказывается на качестве лечения»,— говорится в резолюции. 

100_4852.JPG

Участники круглого стола призвали увеличить государственные расходы на систему здравоохранения.

Кроме того, по итогам встречи была принята ещё одна резолюция с осуждением монополии на власть и предложением обеспечить парламентскую многопартийность, свободные и честные выборы, а также исключить политическую цензуру в СМИ. 

В своей программе «Яблоко» заявляет о необходимости немедленного прекращения политики разрушения системы здравоохранения в виде обосновываемой экономии ликвидации (укрупнения, оптимизации) медицинских учреждений. 


Статьи по теме: Здравоохранение


Все статьи по теме: Здравоохранение