15 апреля 2021
Пресс-релиз

В Иванове Николай Рыбаков дал оценку «мусорной реформе»

Председатель партии «Яблоко» Николай Рыбаков 13 апреля посетил город Иваново с рабочим визитом.

Фото: пресс-служба партии

Рыбаков встретился с председателем совета директоров ООО «Региональный оператор по обращению с ТКО» Владимиром Ярченковым. На встрече обсудили мусорную реформу, тарифы, сортировку и утилизацию мусора в Ивановской области. 
После беседы состоялась поездка на мусоросортировочный завод, мощность которого составляет 250 тысяч тонн обрабатываемых отходов в год. После запуска новой линии здесь сортируются отходы из 19 районов. 

«Пока не будет нормальной сортировки отходов самими производителями отходов (гражданами и предприятиями), пока не будет стимулироваться переработка и использование вторсырья, реформа не заработает. А для этого нужна конкуренция и развитие малого бизнеса в этой отрасли», - отметил Рыбаков. 

Вопросы и проблемы малого и среднего бизнеса Ивановской области Николай Рыбаков обсудил с дирекцией регионального отделения общественной организации «Опора России». Из проблем, которые мешают местным предпринимателям развиваться — монополизм, демпинг цен, стремление власти маркировать все произведенные продукты. Все это осложняет развитие малого бизнеса и не дает возможности предпринимателям и экономике региона развиваться. На встрече также обсудили план «Яблока» по поддержке граждан и экономики после пандемии.

Фото: пресс-служба партии

Вечером председатель партии встретился с членами регионального «Яблока» и гражданскими активистами, обсудил с ними предстоящие выборы в Государственную Думу и ответил на вопросы. Также Рыбаков прочитал лекцию об экологических проблемах России и Ивановской области в Школе региональной политики, которую организовало местное «Яблоко» для обучения и вовлечения молодых людей в политическую жизнь страны.

О ком статья?

Рыбаков Николай Игоревич

Председатель партии, член Федерального политического комитета, член Бюро партии. Руководитель Единого избирательного штаба партии


Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование