24 января 2011
Пресс-релиз

Спорт против парка. Кто кого?

В парке им. Веры Волошиной забита первая свая под строительство волейбольного центра с трибунами на 1000 человек. Свободной площади под такое масштабное сооружение в парке нет, поэтому грядут неизбежные вырубки деревьев под здание центра, под автостоянку, различные технические службы.

С каких пор в Кемерове наблюдается излишек зеленых территорий? Этот парк – единственное зеленое пятно в заискитимской части города. Мы совсем не против строительства спортивных сооружений, но зачем это делать в парке? Зачем сталкивать интересы спортсменов и просто отдыхающих? Представьте себе ликующую толпу фанатов, после игры вываливающуюся из Центра на окружающую среду?! А если толпа не ликующая, а разъяренная? Бедная среда и бедные окружающие…

Мы просим городскую власть остановить это непродуманное строительство и перенести стройку в более подходящее место. Тем более, что в непосредственной близости находится большой пустырь, где можно построить несколько таких центров. Достаточно всего лишь перейти на другую сторону проспекта Ленина.

Председатель Кемеровского регионального

Отделения партии «ЯБЛОКО» В. Подобайлов

Председатель Кемеровского регионального

Отделения партии «Правое дело» Д. Шагиахметов

1-й секретарь Кемеровского городского

Комитета КПРФ Л. Рябинюк

Председатель Кемеровского регионального

Отделения партии «Патриоты России» С. Зверев


Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование