4 апреля 2013
Пресс-релиз

Власти Кемерово испугались лекций Алексея Яблокова

3 апреля в ходе поездки в Кемеровскую область председатель фракции «Зеленая Россия», член Политкомитета партии «ЯБЛОКО» профессор Алексей Яблоков прочитал в Кемерове в городском Бизнес-центре публичную лекцию «Экологические проблемы России» и провел неформальную встречу с представителями общественных и научных организаций.

Визит Алексея Яблокова вызвал обеспокоенность местных властей: официальное приглашение прочитать студентам две лекции по экологическим проблемам в Кемеровском государственном университете было отозвано в связи с «занятостью аудиторий». Намеченная на 4 апреля вторая публичная лекция Алексея Яблокова «Экология и здоровье» в Бизнес-центре за несколько часов до начала была отменена в связи с «обрушением потолка в конференц-зале».

«ЯБЛОКО» давно интересуется экологическими проблемами Кемеровской области - одного из самых индустриально развитых регионов страны, в котором экологические проблемы давно стали тормозом социально-экономического развития. Два года назад в «яблочной» серии «Региональная экологическая политика» была опубликована брошюра по экологическим проблемам Кемеровской области. На экологические проблемы области обращал внимание председатель партии Сергей Митрохин в ходе своего прошлогоднего визита в область.


Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование