1 июня 2010
Пресс-релиз

Зампред Кировского "ЯБЛОКА" принял участие в круглом столе на выставке "Мир детства"

В субботу, 29 мая, в Кирове проходила специализированная выставка «Мир детства». В рамках этого мероприятия состоялся «круглый стол» , посвященный проблеме широкомасштабных рекламных кампаний искусственного вскармливания грудных детей. Ведущими мероприятия стали молодые мамы кировского клуба «Смородина». В работе «круглого стола» принял участие и заместитель Председателя Кировского регионального отделения партии «Яблоко» Олег Ткачев.

Молодые мамы Кирова озаботились чрезмерной пропагандой искусственных заменителей грудного молока в учреждениях здравоохранения города и области. Женщины заметили, что практически во всех детских поликлиниках и роддомах города много яркой и красочной информации об искусственном вскармливании детей. В то время как стены учреждений здравоохранения стали бесплатной площадкой для торговых марок-производителей смесей и детского питания, о пользе грудного молока сегодня говорится все меньше. Клуб «Смородина» в настоящее время занят сбором фактов агрессивной рекламы заменителей грудного молока в городских и областных медучреждениях. Собранные данные планируется свести в сравнительную таблицу, наглядно показывающую объем подобной рекламы в каждом кировском роддоме, каждой женской консультации.

Инициатива ответственных мам встретила поддержку представителей Общественной Палаты Кировской области. На «круглом столе выступил» Олег Ткачев, Председатель комиссии по развитию гражданского общества Общественной палаты Кировской области и заместитель Председателя Кировского регионального отделения партии «Яблоко». В своем выступлении он отметил, что полностью поддерживает молодых мам в их борьбе с чрезмерной пропагандой искусственных заменителей грудного молока в учреждениях здравоохранения города и области, а также рассказал о механизме взаимодействия «общественников» с палатой.