27 января 2015
Пресс-релиз

Против строительства на территории пруда в Костроме собрано более 4000 подписей

Костромское «ЯБЛОКО» обратилось к прокурору Костромы Александру Безрукавому и главе администрации Виктору Емцу с требованием разъяснить позицию по отношению к строительству на территории Космодемьянского пруда.

Свыше 4 тысяч подписей в защиту древнего Шаговского пруда, расположенного в исторической части города, собрали жители Костромы. Горожан возмущает, что власти города без проведения общественных слушаний исключили пруд из перечня водных объектов Костромы и отдали территорию под строительство клуба-кафе и автостоянки.

После того, как строители воздвигли вокруг пруда забор и начали вырубать деревья, местные жители вышли на улицы города с плакатами, требуя сохранить пруд как природный объект и не принимать градостроительных решений без обсуждения с общественностью.

Костромское «ЯБЛОКО» совместно с экологическим движением «Во имя Жизни» и общественным комитетом «В защиту Шагового пруда» обратилось с письмом к главе администрации Костромы и прокурору города с требованием дать объяснения и прекратить уничтожение Шаговского пруда в исторической части города.


Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование