1 октября 2010
Пресс-релиз

Лидер «ЯБЛОКА» выступит на митинге в Туапсе и осмотрит олимпийские объекты в Сочи

3-4 октября лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин посетит с рабочим визитом Краснодарский край.

3 октября С. Митрохин выступит в Туапсе на митинге, посвященном вопросам охраны окружающей среды, защите прав и свобод граждан и связанным с ними социально-политическим проблемам, организованный фракцией «Зеленая Россия» партии «ЯБЛОКО» при поддержке «Экологической Вахты по Северному Кавказу».

Митинг начнется в 12.00 на площади перед Домом культуры «Театр юного зрителя» (ул. Таманская, дом 18). Ожидаемое количество участников – 1500-2000 человек.

Закончится митинг шествием по улицам Таманской, Кирова и Полетаева до Городского дворца культуры.

В 16:00 Сергей Митрохин даст пресс-конференцию, а в 17:00 встретится с активом местного «ЯБЛОКА».

4 октября Сергей Митрохин прибудет в Сочи.

В 8.30 в Сочинском отделении Русского географического общества он встретится с экологическими активистами города.

В 11.00 пройдет встреча с жителями поселка Ахштырь.

В 12:00 осмотрит территорию массового уничтожения местообитаний краснокнижных видов на олимпийском объекте «Совмещенная дорога Адлер-Красная Поляна» (район села Монастырь), а в 14:00 - район олимпийского строительства между поселком Монастырь и поселком Красная Поляна.

В 15:00 лидер «ЯБЛОКА» осмотрит строительство проблемных олимпийских объектов «Подъездная дорога на хребет Псехако», которую строят на территории Всемирного Природного Наследия «Западный Кавказ», и ВИП-комплекс (на территории охранной зоны Всемирного Природного Наследия).

Закончится визит встречей с жителями Имеретинской низменности и улицы Хадыженская (Адлер), подлежащих переселению в связи с Олимпийским строительством. Начало встречи в 17:00.