24 апреля 2014
Пресс-релиз, фото

«ЯБЛОКО» приняло участие в митинге в поддержку малого и среднего бизнеса

При поддержке Красноярского регионального отделения партии «ЯБЛОКО» 24 апреля в Красноярске состоялся митинг в поддержку малого и среднего бизнеса. На митинге выступила Председатель регионального отделения партии «ЯБЛОКО» Оксана Демченко.

Красноярские предприниматели выразили протест решению администрации собирать плату за продление разрешений на размещение в городе временных сооружений.

Данные действия городской власти по мнению предпринимателей уничтожают малый бизнес и противоречат федеральному законодательству. Администрация пытается финансово уничтожить малый и средний бизнес в Красноярске. Предпринимателям непонятна цель принятия документа, многие считают, что это некий оброк, который позволит власти взимать с бизнеса дополнительные деньги. Но люди не готовы выкладывать еще по 100—300 тыс. рублей в год, ведь каждый и так платит налоги, аренду, перечисляет страховые взносы.

Красноярское отделение партии «ЯБЛОКО» поддерживает действия «Союза владельцев автостоянок и павильонов».

«Он представляет интересы очень большого количества людей — не только владельцев, но и работников торговых павильонов. Временные сооружения — это не только павильоны, но и авторемонтные мастерские, газетные ларьки, автостоянки, необходимые в переполненном автомобилями городе. Это более 5 тысяч торговых точек, в которых трудятся около 30 тысяч человек и ежегодный вклад в бюджет города свыше миллиарда рублей. По-прежнему, сохраняется угроза ликвидации их торговых точек без каких-либо альтернативных предложений со стороны городских властей. Помощь малому и среднему бизнесу является одним из приоритетов в работе партии «ЯБЛОКО». Не всегда, но часто совместные усилия позволяют решать проблемы, с которыми сталкивается бизнес», - сказала Оксана Демченко.

Митинг в Красноярске поддержали предприниматели из Москвы, Самары, Оренбурга, Казани, Ульяновска, Уфы, Ижевска и других городов России.


Статьи по теме: Малый бизнес


Все статьи по теме: Малый бизнес