4 декабря 2015
Гражданская Ассамблея Красноярского края

Александр Колотов: «История с вырубкой леса в Березовском районе еще не закончена»

Председатель Общественной экологической палаты Гражданской ассамблеи Красноярского края Александр Колотов получил ответы от министерства природных ресурсов и экологии края на свои обращения по поводу вырубки лесных участков и оставления на месте порубочных остатков в Ермолаевском и Есаульском бору (около деревни Ермолаево Березовского района Красноярского края).

Александр Колотов прокомментировал: «Минприроды Красноярского края провело проверку, в ходе которой на территории государственного лесного фонда КГБУ «Маганское лесничество» Березовское участковое лесничество (совхоз Есаульский) действительно была выявлена незаконная рубка лесных насаждений».

Установлено, что вырубка леса производилась с целью прокладки противопожарного разрыва рядом с д. Ермолаево Березовского района Красноярского края. В настоящее время по данному факту МО МВД России «Березовский» возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-розыскные мероприятия и изъятие техники.

В связи с наличием признаков состава преступления, предусмотренного статьей 260 Уголовного кодекса Российской Федерации материалы проверки направлены в МО МВД России «Березовский» для приобщения к делу.

Александр Колотов отметил: «По этим вырубкам мы собрали дополнительные сведения, которые на днях должны быть переданы в правоохранительные органы. Так что история с вырубкой леса в Березовском районе еще не закончена».

Напомним, 24 октября, в рамках проведения общественного экологического контроля Общественная экологическая палата Гражданской ассамблеи края зафиксировала факт проведенной вырубки лесного участка и оставления на месте порубочных остатков в Ермолаевском бору (около деревни Ермолаево Березовского района Красноярского края).

Оригинал


Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование