22 августа 2016
Пресс-релиз

Красноярские «яблочники» отметили Яблочный Спас

В субботу, 20 августа, красноярские «яблочники» и кандидаты в депутаты заксобрания Красноярского края приняли участие в праздновании Яблочного Спаса в парке флоры и фауны «Роев ручей» и музее-усадьбе Василия Сурикова.

Многие «яблочные» кандидаты в депутаты пришли на праздник со своими семьями, и практически все прихватили с собой яблоки, которыми одаривали всех желающих – ведь с давних пор в Яблочный Спас принято обмениваться яблоками, как символом пожелания друг другу счастья, успеха и добра. Посетители праздника оставляли в Большой книге яблочных рецептов свои фирменные способы приготовления блюд из яблок, участвовали в конкурсах и спортивных состязаниях. Затем настал черед традиционного чаепития и дегустации праздничного яблочного пирога.

«Яблочный Спас, народные песни, хороводы, перетягивание каната - это все прикосновение к нашей традиции, к истокам нашей культуры, - считает артист Красноярского драматического театра имени Пушкина Яков Алленов, кандидат в депутаты краевого парламента от «Яблока». – Такой праздник дает ощущение, что ты прочно стоишь на родной земле, а родная земля – это тот смысл, ради которого стоит бороться и идти на выборы». 

В первую тройку кандидатов в депутаты регионального заксобрания от партии, кроме актера Якова Алленова, входят предприниматель Александр Демченко и бывший директор Красноярского культурно-исторического центра Михаил Шубский.


Статьи по теме: Выборы в Госдуму - 2016


Все статьи по теме: Выборы в Госдуму - 2016