6 февраля 2013
Пресс-релиз

Липецкое «ЯБЛОКО» начало подготовку к экологическому митингу

5 февраля в офисе Липецкого регионального отделения партии «ЯБЛОКО» состоялось совещание оргкомитета экологического митинга, который пройдет в городе 8 марта.

Акция посвящена проблеме загрязнения окружающей среды из-за создания в области специальной территории для осуществления предпринимательской деятельности – Особой экономической зоны. В течение 5 лет инвесторы нарушают все нормативы по защите экологии Липецкой области.

Одним из фактов нарушений стал запуск в эксплуатацию стекольного завода. Во время его работы было зафиксировано нарушение санитарно-гигиенического норматива, утвержденного законодательством. Две дымовые трубы стекловаренной печи не оборудованы специальными фильтрами и уже несколько лет производят вредные выбросы в атмосферу.

Вопрос о загрязнении природы и нанесении непоправимого вреда здоровью людей обсуждается с местной властью, но, несмотря на требование проверяющих структур и прокуратуры области, никаких действий по исправлению ситуации не предпринимается.

На совещании активисты обсудили организационные вопросы: оповещение граждан, сроки подачи уведомления о проведении митинга, - и выбрали ответственных за безопасность на мероприятии. Планируется, что в акции примут участие представители областной и городской администрации, общественных организаций и СМИ.

Митинг пройдет 8 марта на Соборной площади города Липецка.


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции