25 июня 2014
Пресс-релиз

В Липецке разработают схему контроля за размещением торговых объектов

В Липецке приступят к разработке новой схемы контроля за размещением торговых объектов. Эту тему представители городской администрации, общественной палаты и бизнес-структур, обсудили за круглым столом. Организатором мероприятия выступило Липецкое «ЯБЛОКО» совместно с департаментом экономического развития.

Липецкое «ЯБЛОКО» считает, что необходимо поддержать малого предпринимателя. «Федеральный сетевой ритейл подавляет областную торговлю, тем самым уничтожая местное производство продуктов питания и сельскохозяйственное производство. В области сокращаются рабочие места, ухудшается качество жизни горожан», – уверена председатель Липецкого «ЯБЛОКА» Татьяна Ртищева.

Член партии «ЯБЛОКО», руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Липецкой области Александр Сешенов заявил, что если перекос в сторону крупного бизнеса будет поддерживать областная администрация, то торговля и производство Липецкой области прекратят свое существование в ближайшее время.

«ЯБЛОКО» предложило внести в резолюцию круглого стола обращение в антимонопольную службу по Липецкой области для принятия мер антимонопольного реагирования. Кроме того, было принято решение о создании рабочей группы по разработке концепции сохранения нестационарных объектов торговли и услуг на территории Липецка.


Статьи по теме: Малый бизнес


Все статьи по теме: Малый бизнес