23 июня 2015
Анонс

Ленинградское «ЯБЛОКО» проведет субботник в парке Софиевка

27 июня в городе Всеволожск в парке Софиевка пройдет субботник, организованный местным отделением партии «ЯБЛОКО».

Парк Софиевка – зеленая жемчужина города Всеволожск Ленинградской области. Заложенный около 200 лет назад, он сохранил зеленый наряд и планировку. Однако сегодня Софиевка под угрозой уничтожения. Буквально на глазах парк превращается в мусорную свалку.

Несколько лет назад активисты «ЯБЛОКА» вместе с общественностью выяснили, что парк усадьбы «Софиевка» является еще и объектом культурного наследия Ленобласти. Но данный факт нужно официально зарегистрировать, именно тогда у зеленой жемчужины города появятся владелец и деньги на реконструкцию. Регистрация - обязанность комитета по культуре правительства Ленинградской области. Однако вот уже больше полугода чиновники тормозят этот процесс.

Чтобы обратить внимание местных и региональных властей на проблему, яблочники проведут субботник по уборке парка.

«Просим всех, у кого есть возможность, прийти и помочь убрать парк. Это единственное место отдыха в нашей части города, давайте сделаем его чистым!» - говорится в приглашении Ленинградского «ЯБЛОКА».

В рамках субботника планируется организовать сбор подписей под обращением к губернатору области Александру Дрозденко с требованием сохранить парк и привести его в надлежащее состояние.

Перчатки, мешки для мусора, а также вывоз собранного пообещали организовать муниципальные депутаты.

Субботник пройдет 27 июня, начало в 11-00. Встреча у входа в парк на пересечении улиц Окружной и Южной.

Контакты: Наталия Витальевна Надлер, тел.: 8-962-721-46-70.


Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование