21 марта 2010
Пресс-релиз

1000 человек вывело "ЯБЛОКО" на митинг в Саранске

Сегодня, 21 марта, в Саранске прошел массовый митинг против коррупции в системе ЖКХ и незаконного захвата земель Мордовии республиканскими властями. На акцию, организованную партией «ЯБЛОКО», собралось около тысячи человек.

Открыл митинг председатель Мордовского «ЯБЛОКА» Владимир Гридин. В своем выступлении он озвучил примеры необоснованного завышения тарифов на свет, тепло и другие коммунальные услуги, а также рассказал о мошеннических схемах перевода земель общедолевой собственности в муниципальную.

Перед митингующими выступил лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин. Всю полноту ответственности за коррупцию и всевозможные злоупотребления в городском хозяйстве он возложил на «Единую Россию».

«Также, как эта партия ворует ваши голоса, приписывая себе на выборах в Госдуму 99%, она ворует ваши деньги, которые депутаты и чиновники заставляют вас платить за безобразно предоставляемые или вообще отсутствующие коммунальные услуги», - заявил Митрохин, обращаясь к собравшимся.

«Вы должны понимать, что при господстве «Единой России» в органах власти нет будущего ни у Саранска, ни у республики, ни у России», - добавил он, призвав «общими усилиями мирным путем добиться отстранения «Единой России» от власти».