14 августа 2009
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» добилось отмены строительства Парламентского центра на Пресне

Лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин удовлетворен решением властей отказаться от планов строительства Парламентского центра на месте стадиона «Красная Пресня», который является единственным крупным спортивным объектом на территории Краснопресненского района.

О том, что Парламентский центр для Совета Федерации и Госдумы не появится на Пресне, сегодня, 14 августа, на пресс-конференции сообщил префект ЦАО Алексей Александров. «В силу озабоченности жителей района было принято решение, что этот объект останется спортивным», - заявил он.

Партия «ЯБЛОКО» давно и последовательно боролась против строительства Парламентского центра на месте стадиона. Еще в ноябре 2006 года Сергей Митрохин от имени Мосгордумы инициировал обращение к премьер-министру РФ Михаилу Фрадкову, в котором депутаты призвали Правительство отказаться от планов уничтожения стадиона и построить новое помещение для обеих палат Федерального Собрания на другой площадке.

Лидер «ЯБЛОКА» поднял вопрос о парламентской стройке и во время встречи Президента Дмитрия Медведева с представителями непарламентских партий, которая прошла 11 июня этого года. Митрохин предложил построить госучреждение на месте гостиницы «Россия», оставив в покое стадион «Красная Пресня». На это Медведев ответил, что в принципе поддерживает эту идею, однако ее реализации могут помешать юридические проблемы.


Статьи по теме: Достигнутое


Все статьи по теме: Достигнутое