25 ноября 2009
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» отказалось подписать декларацию общественного согласия

Присутствующие на форуме представители партии «ЯБЛОКО» – зампредседателя московского отделения партии Иван Большаков и член Федерального совета партии Дмитрий Илюшин – отказалась от подписания декларации, назвав ее «имитацией настоящего общественного согласия и настоящего конструктивного взаимодействия общественно-политических сил».

«Пока основные субъекты политических отношений – власть и поддерживающие ее организации – срывают оппозиционные акции, устраивают провокации и организуют травлю всех, кто не разделяет их ценности и взгляды, пока они в реальности не соблюдают законы и принципы, заложенные в Конституции, подписание подобных деклараций не будет значить ровным счетом ничего. Это будет очередная имитация, которых в нашем обществе и государстве великое множество» – заявил в своем выступлении на форуме заместитель председателя московского отделения партии, руководитель комиссии по молодежной политике московского «ЯБЛОКА» Иван Большаков.

Декларацию общественного согласия «яблочники» сравнили с подписанием из года в год межпартийного соглашения о честных выборах, которое каждый раз нарушается партией власти.

Инициатором подписания Декларации общественного согласия выступил Комитет межрегиональных связей и национальной политики города Москвы. Декларация провозглашает солидарные действия различных общественно-политических сил в развитии города Москвы без жесткой политической конфронтации и на основе общенациональных ценностей.


Статьи по теме: Власть и оппозиция


Все статьи по теме: Власть и оппозиция

Статьи по теме: Политика


Все статьи по теме: Политика