25 августа 2010
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» призвало «Правое дело» не приглашать ДПНИ на митинг в защиту Химкинского леса

«ЯБЛОКО» призывает партию «Правое дело» не приглашать ДПНИ на митинг в защиту Химкинского леса, который «правые» намерены провести 4 сентября. Обращение с таким призывом к лидеру подмосковного отделения партии Борису Надеждину направили зампред Московского «ЯБЛОКА» Иван Большаков, а также зампред Подмосковного «ЯБЛОКА» Дмитрий Илюшин.

Предложение принять участие в митинге в защиту Химкинского леса вместе с ДПНИ на днях поступило в «ЯБЛОКО» от председателя Дзержинского местного отделения партии «Правое дело» Сергея Плетосу.

«Партия «ЯБЛОКО» считает важнейшей задачей борьбу за сохранение Химкинского леса и не раз доказывала это на деле, оказывая на протяжении более двух лет всю посильную поддержку его защитникам. Однако мы не готовы поступаться своими принципами, среди которых – разборчивость в выборе политических партнеров и однозначное неприятие национализма», - говорится в обращении к Б. Надеждину.

В «ЯБЛОКЕ» убеждены, что ДПНИ решило «пропиариться и заработать политический капиталец на громком скандале». При этом участие в акции националистов может нанести ущерб репутации защитников леса, считают авторы обращения.

Партия «ЯБЛОКО» просит «Правое дело» пересмотреть список участников митинга.


Статьи по теме: Химкинский лес


Все статьи по теме: Химкинский лес