16 марта 2015
Анонс

«ЯБЛОКО» в Великом Новгороде выйдет с пикетами против «оптимизации» правительством социальных льгот

17 марта активисты Новгородского «ЯБЛОКА» проведут серию одиночных пикетов против оптимизации правительством социальных льгот. Организатором акции выступит лидер регионального отделения партии Иван Гаврилов.

25 февраля депутаты Новгородской областной думы большинством голосов поддержали предложенный правительством региона пакет законопроектов, оптимизирующий ряд льгот.

С 1 апреля 2015 года до 1 января 2018 года отменяется действие в регионе льготного единого социального проездного билета и двух ежемесячных бесплатных поездок по области. На этот же срок приостанавливается программа бесплатного зубопротезирования, до 2019 года отменяется дополнительная 30-процентная компенсация родительской платы за детский сад, до 2016 года — бесплатное молоко для первоклассников.

По мнению «ЯБЛОКА», правительство Новгородской области демонстрирует полную беспомощность в период экономического кризиса.

«Нам кажется, что антикризисная программа правительства должна начинаться не с отмены льгот для нуждающихся новгородцев, а, например, с пересмотра расходов на чиновников. Мы бы хотели, чтобы команда губернатора представила понятный антикризисный план и обсудила его с населением, политическими и общественными организациями региона», – сказал депутат думы Великого Новгорода от партии «ЯБЛОКО» Константин Хиврич.

Пикеты пройдут у здания Правительства Новгородской области на пл. Победы-Софийской и на Большой Санкт-Петербургской улице, 25 у ТЦ «Русь».

Время: с 12:00 до 14:00.


Статьи по теме: Социальная политика


Все статьи по теме: Социальная политика