22 января 2019
Анонс

Митинг Новгородского «Яблока» за доступное здравоохранение согласован

Акция протеста пройдет в Шимске 26 января в 12.00

adsjkieqwopkdasjl.png

Администрация Шимского муниципального района согласовала митинг Новгородского «Яблока» против оптимизации здравоохранения и закрытия больницы в Шимске.  Акция протеста состоится 26 января в поселке Шимск. На митинге выступит председатель партии «Яблоко» Эмилия Слабунова. 

Председатель Новгородского «Яблока» Анна Черепанова отмечает, что участники митинга выступят в защиту конституционных прав граждан на охрану здоровья и медицинскую помощь, потребуют отменить решения Минздрава Новгородской области о ликвидации круглосуточного стационара в Шимской центральной районной больнице, а также переводе районной поликлиники из здания, расположенного в центре поселка, в здание Шимской ЦРБ.

Кроме того, в ходе митинга новгородцы намерены выразить недоверие губернатору области Андрею Никитину и правительству Новгородской области, потребовать отправить в отставку министра здравоохранения Антонину Саволюк.

Напомним, депутат Думы Великого Новгорода Анна Черепанова направила обращения заместителю председателя правительства России Татьяне Голиковой и губернатору Новгородской области Андрею Никитину с просьбой немедленно возобновить работу круглосуточного стационара в Шимской центральной районной больнице, обеспечить его квалифицированными медицинскими кадрами, а также провести необходимый ремонт и оснастить больницу современным медицинским оборудованием.

На шимский протест отреагировала и председатель партии «Яблоко» Эмилия Слабунова, поддержав требования людей не допустить закрытия Шимской ЦРБ. Обращения направлены министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой, губернатору Новгородской области Андрею Никитину и министру здравоохранения области Антонине Саволюк.

Митинг за доступное здравоохранение пройдет в субботу, 26 января в поселке Шимск на площадке у Дома культуры по адресу: улица Ленина, д. 8а. Начало в 12.00.

 


Статьи по теме: Здравоохранение


Все статьи по теме: Здравоохранение