23 ноября 2022
Пресс-релиз

В офисе Новгородского «Яблока» пройдет вечер писем женщинам-политзаключенным

25 ноября в Международный день борьбы с насилием в отношении женщин в офисе Новгородского «Яблока» пройдет вечер писем женщинам-политзаключенным. 

Рисунки художницы Ad'u

В России насилие со стороны государства приобрело чудовищный размах: женщин избивают на митингах, унижают на допросах, арестовывают и содержат в пыточных условиях, подвергают методам карательной психиатрии за их убеждения, за политическую деятельность, за то, что они имеют смелость не согласиться с политикой государства. 

Путинская Россия продолжает сталинскую традицию тотального подавления инакомыслия, когда за свободу приходится платить жизнью и здоровьем. В особенно уязвимом положении находятся женщины-политзаключенные, среди них Александра Скочиленко (Антивоенное дело), Лилия Чанышева (Дело ФБК), Ольга Смирнова (Антивоенное дело), Виктория Петрова (Антивоенное дело), Зарема Мусаева (Чечня, дело Янгулбаевых), Зарифа Саутиева (Ингушское дело) и другие. 

Нашими открытками и письмами мы выразим политическим узницам свою поддержку и восхищение, подарим эмоции и дадим понять, что они не остались в одиночестве. Известно, что письма защищают заключенных, они своего рода гарантия для заключенных от жестокого обращения с ними. 

Эту акцию Новгородское отделение партии «Яблоко» проводит совместно с содружеством «Мягкая Сила».

Всех желающих приглашают 25 ноября с 17:30 до 20:00 по адресу: Великий Новгород, ул. Большая Московская, дом 20/4. Тел.: (8162) 961 300


Статьи по теме: Защита политических заключенных


Все статьи по теме: Защита политических заключенных